Как я знаю для размена необходимо доказать, что невозможно совместно проживать.

• г. Хабаровск

У нас 3-х комнатная неприватизированная квартира. Комнаты 13,2 м и 17 м - смежные и 12 м - изолированная. Ордер выдавался на моих родителей и на меня с сестрой. После моего замужества родители прописали моего мужа. Сейчас в квартире прописаны: я, мой муж, мой ребенок 4-х лет, моя сестра и ее ребенок 2-х лет (родители умерли). С нами еще живет муж моей сестры, но без моего согласия. Моя сестра требует принудительного размена через суд т.к. я не даю согласия. Как я знаю для размена необходимо доказать, что невозможно совместно проживать. Какие аргументы для этого надо приводить, и учитывается ли мое мнение, если я и мой муж не наркоманы, не устраиваем шумных попоек, драк, у нас нет задолженности по квартплате а моя сестра с ее мужем наоборот замучали нас тем, что постоянно приходят выпившими, в квартире часто появляются посторонние пьяные люди, слышится нецензурная брань, разбито несколько стекол и т.д. И главное - я коплю денег для доплаты на нормальное жилье при обмене! Но моя сестра требует немедленного обмена! Еще раз повторюсь, будет ли учитываться мое мнение и свидетельские показания на суде!. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Конечно будут.