Жильцы проулка столкнулись с аварией на водопроводной трубе, но Горводоканал требует, чтобы ремонт провели сами из-за проблем с собственностью. Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Краснодар

Столкнулся с проблемой, а именно, произошла авария на тупиковом ответвлении водопроводной трубы, которая идёт в проулок. Горводоканал утверждает, что ремонт должны произвести жильцы проулка самостоятельно, так как данный участок водопровода является собственность какого то кооператива, который существовал 30 лет назад. Как нам быть? Стоимость ремонта очень велика.

Ответы на вопрос (1):

Для начала определите балансовую принадлежность этого водопровода, а уж потом будете решать кто должен делать.