Как восстановить свидетельство о рождении при переезде?

• г. Курск

Я родилась в Сочи, там его получила, сейчас прописана в Старом Осколе, а проживаю в Курске, при переезде потеряла свидетельство о рождении. Скажите пожалуйста, куда мне надо обращаться в связи с его утратой? И это можно сделать только по месту регистрации или можно и по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь по месту жительства

Обращайтесь письменно в ЗАГС по месту рождения-выдачи. Дубликат в соответствии с законом вам вышлют в ЗАГС по месту проживания ,здесь же заплатите госпошлину и получите дубликат.