Показания потерпевшего могут измениться после первого заседания?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли быть такое: потерпевший на первом заседании дал показания, что не имеет претензий к подсудимому, что ему выплатили ущерб, а на последующих заседаниях отказаться от своих показаний?

Ответы на вопрос (1):

Может, в уголовном процессе всякое бывает. Но потерпевший несет ответственность за дачу ложных показаний, надо помнить об этом.