Могу ли я претендовать при разделе имущества на недвижимость (квартира) полученная в наследство в браке?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

Нет не можете, т.к. согласно статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В наследство и в браке-это два абсолютно разных правовых режима имущества. Разделу подлежит только имущество,нажитое в браке. Имущество полученное в наследство ,является собственностью супруга и разделу не подлежит.

Нет не можете, это не то, о чем вы думаете себе.

По общему правилу нет.

На некую долю или компенсацию расходов можете претендовать, если докажете, что были произведены существенные улучшения в период брака. Доказать нужно, что улучшения существенно увеличили стоимость имущества, подтвердить расходы на эти улучшения (чеки и договора на проведение ремонтных работ), доказать, что всё это было именно в период брака... Очень это не просто, можно сказать не реально.