Платежи по алиментам - Что грозит мне, если жена подаст на меня в суд из-за недостаточной суммы?

• г. Камышин

Я не работаю, но плачу каждый месяц алименты 3500 рублей. ЖЕна говорит что мало, и подаст на меня в суд. Чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Во первых, официально подтверждайте выплаты. Деньги переводите на счет жены с указанием назначения платежа "алименты". Или каждый раз берите с жены расписки.

Если не работаете, суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме. Как правило, это прожиточный минимум на ребенка в регионе его проживания. В процессе можно пробовать снизить до 1/2 прожиточного минимума. Смотря еще как жена будет подтверждать расходы на ребенка.

(3500 правда мало на ребенка).