Мошенники списали 10000 рублей с моего счета - Возможен ли иск к Ивановой на неосновательное обогащение?

• г. Казань

С моего счёта мошенники списали 10000 рублей. 2500= Билайн сразу смог возвратить мне с телефона, на который мошенники отправили деньги. Второй телефон не Билайна, но милиция дала на моё заявление ответ, что деньги ушли на моб. телефон Ивановой, проживающей там-то, а дальше с её телефона ушли на карту Петрова.

Могу ли я предъявить иск к Ивановой на неосновательное обогащение. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете предъявить иск.

Спросить
Пожаловаться

Хочу предъявить иск билайну за повторно проданный мой номер телефона. К нему был прикреплен мобильный банк. В результате мною были потеряны деньги социальной стипендии, которые кто-то обналичил через билайн. Как это правильно сделать?

Сегодня сами собой с телефона (андроид) начали отправляется смс на короткие номера, сначала на сим карту (Билайн), к которой подключен мобильный банк, сами собой перевелись деньги с карты Сбербанка, сначала 50 рублей, а потом и 2890 рублей! Потом как то с сим карты на какую то другую карту Мастер Карт (имеется номер) перевелись деньги 2600. В итоге денег нет ни на карте Сбербанка, ни на сим карте! Что делать? Что это? Если это вредоносное ПО на телефоне, кто мне вернет деньги? Сбербанк лишь заблокировал карту, а от билайна жду ответа.

У меня со сбербанковской карты дебетовой пропали деньги, смс уведомления не было, на претензию в банк, мне дали отказ т. к. Деньги поступили на мой баланс телефона (оператор Билайн) .В салоне Билайн, мне рассказали, что это мошенники сначала перевели деньги с карты на телефон, а потом с телефона на какой то счет. Я написала заявление в полицию, но они сказали, что таких случаев немного и невозможно найти этих мошенников. Скажите, как мне поступить дальше?

Пошел я после милиции в офис Билайн за распечаткой звонков, взял платную распечатку, а там начиная с 22 июля на мой номер телефона переводились чьи-то деньги, начиная с 22000 рублей, 23 июля перевели с моей банковской карты ночью мои 13000 рублей (больше не было) и оказывается ночью 23 июля на моем телефоне баланс был пополнен до 50000 рублей, потом эти деньги списали. Сбербанк шлет в билайн, Билайн шлет в сбербанк и тишина...

С моб. телефона Билайн хотел оплатить услуги интернет-провайдера (Интерзет) посредством системы электронных платежей Моби. Д. С лицевого счета Билайна деньги списались (765 руб.) Моби. Д. указанную сумму не перевела, как не поступившую к ним. При обращении Моби. Д. и Билайн переводят стрелки друг на друга. Как можно разрешить ситуацию? Заранее спасибо.

Вчера перевела из телефона деньги на свою карту. (из билайна на мастеркарт) перевела через сайт Билайн. Сразу пришло сообщение. Что выполнено. Потом опять сообщ. От номера 8464 отправить! На этот номер для потверждения. Я уж не задумываясь отправила. Переведенные деньги так и не пришли. Короче исчезли. Что мне делать. Куда обращятся.

Сегодня развели меня на 500 рублей, долго объяснять, мошенники, перевёл на номер телефона, в билайне говорят идите в полицию, в полиции говорят нужен ущерб от 1000 рублей. Что делать? Могу ли через суд получить деньги с билайна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформил кредитнуб карту Сбербанка, неделю нормально ей пользовался, потом получил смс о снятии 20000 руб. на счет моего моб. телефона Теле 2 (2 смс по 10000). Я тут же заблокировал кредитку и отправился в отделение Сбербанка писать завление. При проверке моего счета выяснилост, что списано еще 6000 р. на неизвестный мне номер Билайн (Билайном вообще не ползуюсь). Я написал заявление и сегодня получил ответ. Банк утверждает, что я сам со своего телефона переводио эт деньги и вернуть на моб карту он и не могут. Так что я должен. Я ничего никуда не переводио ни с телефона ни онлайнбанка (вообще не захожу туда). Да и надо быть сумашедши, чтобы держать на счету сим карты 20000 рублей, номер Билайна мне вообще незвестен. Подскажите пожалуйста, что мне делать. С уважением Николай.

170616 ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН/ОДНИМ КЛИКОМ/ ОШИБОЧНО БЫЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ ДЕНЬГИ /900 РУБЛЕЙ/ С БАНКОВСКОЙ КАРТЫ НА МОЙ ЖЕ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН. Обратилась с заявлением вСбербанк и в Вымпел ком о возврате денег на б. карту. Заявление зарегистрировано-ответа нет. Прошло уже 1,5 месяца. Как поступить? Все телефоны Билайн не отвечают-говорит автоответчик.

Отдал в магазин претензию по поводу плохо работающего мобильного телефона (периодически не звонит при входящих вызовах). Продавец разговаривала по своему телефону с сервисным центром, куда отправили отправили на ремонт мой телефон (второй раз за 2,5 месяца) и там ответили что телефон работает и все с ним нормально. Продавец сказала что если я хочу, то могу отправить телефон на экспертизу за 2500 рублей, которые я сам должен заплатить. Подскажите пожалуйста как мне поступать дальше и должен ли я платить за экспертизу телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение