Является ли этот факт законным, если да, то на основании какой статьи Российского законодательства?

• г. Светлый

У меня по свидетельству о рождении и по паспорту записано отчество Евгениевич, но во многих других документах записали отчество Евгеньевич. Является ли этот факт законным, если да, то на основании какой статьи Российского законодательства? У меня в связи с этим обстоятельством сложились трудности с оформлением документов. Меня уверяют компетентные органы что такое разночтение подразумевает наличие разных людей при предъявлении документов.

Ответы на вопрос (1):

И совершенно правильно уверяют. Впоследствии у вас могут возникнуть проблеммы как с пенсионным, так и с другими отраслями законодательства, в т.ч. наследование, регистрация прав и т.д. Обратитесь в органы загс с заявлением о внесении изменений в данные, если откажут, то можно сделать в судебном порядке. С уважением.