Сбор документов после ДТП - как согласовать сроки между комиссаром и страховой компанией?

• г. Новосибирск

Произошло дтп, я потерпевший. Документы оформил комиссар по п.п.2.6.1 со сбором документов. Разъяснил, что через 14 дней, как будет готово постановление для страховой выплаты в гибдд, позвонят и можно будет забирать документы и ехать в страховую. А связавшись со страховой, мне говорят, что в 5-дневный срок обязан заявить о дтп и предоставить весь пакет документов. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите заявление и предоставьте те документы, которые имеются на руках