Небрежное обращение скорой помощи при инсульте - возможно ли наказание для фельдшера?

• г. Таштагол

У бабаушки был инсульт, первый вызов скорой был почти сразу после приступа, скорая приехала поставила укол и уехали, при чём уехали обосновывая это тем что она от нас отмахнулась, никакой отказной не было, вечером соответственно стало хуже, с последствиями тем что онемела и пришла в бездействие вся левая сторона, при вывзовк скорой, в поселке живет, там вызов принимает сама фельдшер, она заявила, что зачем к ней ехать, она с утра от меня отмахнулась, и так все нормально... Не хотела принимать вызов, но потом принила, по приезду была госпитализация в больницу, но человек остался на грани жизни, так как врачи сказали, что должны при первом вызове были привезти, можно ли как то наказать фельдшера, оба вызова зафиксированы.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в прокуратуру. При наличии признаков преступления материалы передадут в следственные органы.