Возможно ли платить коммунальные услуги в другом регионе, если жилье находится в Тюменской области, но мы проживаем в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

Скажите у нас жильё в тюменской области там никто не проживает а мы проживает в Екатеринбурге можем ли мы платить коммунальные услуги находясь в другом регеоне.

Ответы на вопрос (1):

КУ должны оплачиваться в месте ФАКТИЧЕСКОГО проживания, то есть, в МЕСТЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ КУ.

В УО (ТСЖ или ЖСК) по месту регистрации или нахождения объекта недвижимого имущества Вы вправе направить справку о том, что именно по адресу фактического проживания Вы и оплачиваете КУ.

Такую справку Вы вправе потребовать от УО (ТСЖ, ЖСК), которые управляют МКД по месту Вашего фактического проживания.