Как оплачивается больничный лист. Если безработный пенсионер.

• г. Тамбов

Как оплачивается больничный лист. Если безработный пенсионер.

Ответы на вопрос (3):

Никак не оплачивается.

Я пенсионер, после сокращения встала на биржу, До истечения 30 дневного срока после увольнения я заболела, мне больничный оплатят?

Вы правильно вопрос задавайте.

Пенсионер не может быть безработным, он может быть только неработающим или ищущим работу.

А пособие по нетрудоспособности вам обязан оплатить бывший работодатель.