Оплачивается больничный лист неработающему пенсионеру?

• г. Хабаровск

Оплачивается больничный лист неработающему пенсионеру?

Ответы на вопрос (3):

Больничный лист неработающему пенсионеру не оплачивается. Гарантии при оплате больничного листа предусматриваются работникам.

Здравствуйте. Больничный лист оплачивается из средств фонда социального страхования, которые вносятся работодателем. Пенсионер не является застрахованным в данном случае, так как не является работником. Таким образом, больничный лист ему оплачен быть не может. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Больничный лист неработающему пенсионеру, увы, не оплачивается. Поскольку у Вас нет работодателя, который делает за Вас отчисления в ФСС.