Вопрос законности действий администрации БЦ - отказываются выписывать временные пропуска без оплаты утерянного постоянного пропуска

• г. Москва

Орендуем офис в бизнес центре, всем сотрудникам сделали постоянные пропуска. Но я свой пропуск потерял. Штраф за утерю 3000 р (назначен администрацией БЦ). Выписывать временные пропуска администрация теперь отказывается, мотивируя тем что мне сделали постоянный, но я его еще не оплатил, а две недели ходить по разовому нельзя (каждый день выписываю пока новый). Диретор наш в отпуске соответственно ни ЗП ни аванс взять не поулчается. Вопрос: насколько законны действия администрации, ведь фактически я не могу попасть на рабочее местоп ока не выплачу им 3000 р.

Ответы на вопрос (1):

Данные действия администрации- не законны. Штрафы в РФ, а также кто и за что их накладывает, определяются законодательством. Администрация превышает свои полномочия. Пригразите им судом. Если не подействует- потребуйте составление документа (протокола и т.д) на уплату штрафа.Затем в суд.