Как получить общегражданский паспорт, если регистрация в Москве просрочена?

• г. Москва

Проживал в Москве по временной регистрации, которая закончилась совсем недавно. В конце лета мне исполнилось 20 лет и надо менять общегражданский паспорт. Но нет возможности приехать на место постоянной прописки.

В связи с этим возник вопрос, как мне получить паспорт, если регистрация просрочена?

Ответы на вопрос (2):

Продлите временную регистрацию по месту пребывания. Далее обращайтесь в паспортный стол по месту временной регистрации и меняйте паспорт.

Вам никто не продлит регистрацию по недействительному паспорту. Придётся ехать домой,сами виноваты. С уважением