Руководитель отказался возместить ущерб после ДТП, отсутствует и не даёт разрешения на получение заработной платы. Что делать?

• г. Москва

В конце августа, я совершил ДТП на машине работодателя. Ущерб составляет не более 15 т. р. За период работы, из зарплаты ежемесячно вычитали сумму в аварийный фонд. Я признал свою вину, и готов был возместить ущерб в полном объёме. Со стороны руководителя, я получил отрицательный ответ. Сейчас на данный момент, руководитель находится за границей (с мая, этого года) и честно говоря ни я, ни сотрудники не знают когда он соизволит появиться, по его распоряжению мне было отказано в получение денег которые я заработал за август месяц, до его приезда. Имеет ли он право, на эти действия? В связи с этой ситуацией, мне было отказано в продолжение работы, но и увольнять меня не хотят. Могу ли я в этом случае устроиться на другую работу, если такая имеется?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, добрый день!

Да, ВЫ можете уволиться и перейти на другую работу.

Также через суд взыскать неполученную заработную плату. Скорее всего удержания за ущерб от аварии были оформлены неправильно и Вам должны полностью выплатить зарплату.