Объсните, пожалуйста, какие могут быть проблемы и как их избежать?

• г. Москва

В судебном решении ошибочно указан ответчик, который, ранее, в судебном заседании был исключен из числа ответчиков из-за отсутствия заявленных требований к нему. В дальнейшем этот ответчик в заседания не вызывался, вопросы по нему не рассматривались. В решении суда, кроме указания его в качестве ответчика никакие решения по нему не принимались. Решение прошло кассацию и надзор. Сейчас подала заявление о распределении расходов в порядке ст.104 ГПК РФ и вдруг, интуитивно, поняла, что при рассмотрении могут быть проблемы. Заседание завтра.

Объсните, пожалуйста, какие могут быть проблемы и как их избежать?

Спасибо. Юлиана.

Ответы на вопрос (1):

ч3. ст.103 ГПК РФ В случае, если иск удовлетворен частично, а ответчик освобожден от уплаты судебных расходов, издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, взыскиваются в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены, с истца, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально той части исковых требований, в удовлетворении которой ему отказано.