Запутался с графиком отпусков и теперь ограниченны в днях - нужна помощь и объяснение

• г. Вологда

Нужна помощь!

Я устроился на предприятие 18.09.2015 г. мастер приносил листок, записывал у рабочих кто когда уходит в отпуск, я написал на август, так как 11 месяцев пройдет как раз. потом вроде приносили утвержденный график и мы за них расписывались. Я честно, не помню расписывался или нет, а если и расписывался то может и дату не посмотрел. Дело в том, что я написал заявление на 3.08.2016 на полный отпуск. Мне сказали, что по графику у меня не август, а октябрь. И что сейчас я могу взять только 14 дней, а остальные в октябре. Может ли у меня такое быть, что мой по графику отпуск после 12 месяцев? Имею ли я право получить полный отпуск в августе? И возможно график может даже составили без моего ведома, просто я не мог осознано написать график на октябрь, я с самого начала планировал на август.

Ответы на вопрос (1):

просите копию графика с вашей подписью, если отпуск в графике стоит в августе, и вы в этом расписались, имеете полное право идти в отпуск п графику, изменение графика возможно с согласия работника. Заявление на отпуск вручите под роспись на втором экз.