Скажите, пожалуйста существует ли какая-нибудь ответственность за неуплату аллиментов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста существует ли какая-нибудь ответственность за неуплату аллиментов? Мой бывший муж дважды судим за неуплату! Максимум наказания: лишение род. прав и 6 мес. исправительных работ, притом ни копейки ребёнок с этих работ не получил! Имущества у него нет, только доля в квартире, где он прописан, офиц. Не работает, теперь платит аллименты 100 руб в месяц, чтоб не привлекли, и это нормально?! Эта эпопея длится 14 лет! Ребёнку скоро 17 лет, что ещё можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!!!

В данном случае Вам нужно просто лишить его родительских прав... просто пока не проснется в нем совесть или чувство ответственности Вы ни чего не предпримите и не сделаете (закон не позволит) а что с него брать если ни чего нет.. так что примите решение что Вам вообще от этих действий нужно....

С уважением