Что делать, если сосед скрывает туберкулезную болезнь и как защитить себя и детей

• г. Самара

Такой вопрос-проживаю в малосемейке на троих хозяев, один сосед болеет туберкулезом и говорит что закрытым., у меня 2 детей 6 лет и 3 мес, и у второй соседки 2 детей 7 и 3 лет. у моего старшего ребенка плохие анализы на манту, и он проходит профилактическое лечение, а еще наш врач фтизиатр перед тем как назначить лечение связывалась с мед центром где лечился больной сосед, и сообщили что у больного соседа оказывается не открытая форма туб-за,а не закрытая как он утверждает. ВОТ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ с этим, оч боимся заболеть. Кто будет нести отвественность если кто то из нас заразится, ведь не просто так анализы пришли плохими. ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА. СОСЕД СКРЫВАЕ И ВРЕТ ВСЕ ПРО Свою болезнь. И съехать нам с детьми нет возможноти.

Ответы на вопрос (2):

Алена, Вам необходимо обратиться в суд с заявление о принудительном лечении Вашего соседа.

Он направляется на лечение, только половина лечится половина бухает.