Как решить проблему выплаты кредита при отсутствии работы и возможных взысканиях на квартиру матери мужа?

• г. Краснодар

Опишу ситуацию, а потом вопрос. Муж взял кредит, с работой стало туго, живем в селе. Нет средств гасить кредит. Был суд, он присудил выплачивать. Но работы по прежнему нет, двое маленьких детей. На днях звонили коллектора и сказали что будут взимать долг через долю в квартире его мамы. Как быть? Чего ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если, как Вы говорите, состоялся суд и вынесено решение в пользу банка, то коллекторы к этому никакого отношения не имеют. Всё общение теперь только с судебными приставами. Если кредитор не подал исполнительный лист приставам( на это есть 3 года), это их проблемы. Вы можете не общаться с коллекторами, а ждать возбуждение исполнительного производства.