Мы с мужем собираемся приобрести долю в частном доме.

• г. Королёв

Мы с мужем собираемся приобрести долю в частном доме. Дом под снос, приватизирован на 3 собственника. Правомерна ли продажа доли дома под снос. И после сноса чего нам ожидать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ульяна. Договор купли-продажи дома (или доли дома) становится неправомерным после принятия решения администрацией о сносе дома. Если ваш договор зарегистрирован и вами получено свидетельство о праве собственности, то значит решение такое еще не принято. После сноса дома владельцу предоставляется компенсация равнозначным жилым помещением, либо с его согласия предоставляют денежную компенсацию.

С уважением,