Проблема с доступом к окнам и канализационному колодцу из-за пристройки и забора соседского дома - необходимо срочно решить. Какой порядок действий и кому писать?

• г. Симферополь

Живу в квартире двух этажного дома на первом этаже, рядом стоит такой же двух этажный дом и в этом доме одна из квартир на первом этаже построила пристройку, после чего поставили бетонное ограждение (забор) прилегающие к нашему дому и непосредственно к моим окнам. Теперь у них там небольшой дворик на две машины и полисадник. У меня из за этого нет доступа к моим окнам, а так же к канализационному колодцу, который находится на той территории. Меня они туда не пускают, говорят это наша территория. Как мне быть и куда писать? Помогите пожалуйста с данным обращением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Самое оптимальное обратиться в суд с исковым заявлением о сносе незаконно построенных самовольных строений. В суде ходатайствуйте о назначении судебно-строительной экспертизы.

Готов составить исковое заявление при достижении договоренности.