Ждать (без пособия) официального признания банкротства и что это даст?

• г. Магнитогорск

Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 9 месяцев. За это время наше предприятие перешло из ооо в зао. всех декретников оставили в ооо, чтобы не потерять декретные. Теперь ооо признали бонкротом и мы повисли. Что делать теперь? Ждать (без пособия) официального признания банкротства и что это даст? Или переходить в зао? не потеряю ли я деньги на ребёнка. помогите! Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Думается, что до тех пор, пока Вы числитесь трудоустроенной в ооо, все обязательства по выплате пособия несет ооо. Если ситуация такова, что счета компании арестованы и все поступающие на счета денежные средства уходят в погашение задолженностей по картотеке, тогда пособия Вам выплачивает напрямую ФСС. Попробуйте позвонить в ФСС и уточнить. Если у ооо есть имущество можно включится реестр требований кредиторов, но увольняться не стоит 100%, так же как и уволить вас могут только в случае ликвидации (В ЭТОМ СЛУЧАЕ ФСС точно оплачивает пособие), вы пишите что процедура банкротства только введена, если я правильно вас поняла.

Как вариант ваш муж может оформить у себя на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Удачи!