Как рассчитать сумму алиментов для детей от предыдущих браков, если у мужа и у нас есть еще двое детей, и его доход составляет около 25 000 рублей в месяц, а я нахожусь в декрете?
• г. Хабаровск
У мужа от первых двух браков есть по ребенку. На данный момент у нас с ним 2 ребенка. Как узнать какая будет сумма алиментов первым детям, если мы все подадим на алименты. З/плата мужа около 25 000 руб. Я в декрете.
Ответы на вопрос (3):
г. Владивосток
Тут надо смотреть . может и вы подадите на алименты и тогда суд уже будет делить. но не более половины зп
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.