Какова вероятность получения 13% от покупки квартиры и через какой срок?

• г. Омск

Купила квартиру у родной бабушки за 2 600 млн, по истечении 2-х лет, продала эту квартиру за 2300 млн, сейчас покупаю квартиру за 2150 млн, смогу ли я получить 13% от покупки квартиры и через какой срок.

Ответы на вопрос (1):

Вычет от по покупке квартиры возможен. Но для этого:

во-первых, вы не должны были использовать вычет на приобретение жилья в соответствии с нормами НК РФ ранее, т.к. вычет предоставляется 1 раз.

во-вторых, у Вас на руках должны быть все документы для предоставления вычета (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи и документы об оплате квартиры).

Если эти условия соблюдены, то вычет получить от покупки квартиры можно начиная с того момента как у Вас на руках будут все документы, указанные во втором условии.