Необходимость указания имущества в ходатайстве о обеспечительных мерах при подаче иска о взыскании долга

• г. Владивосток

При подаче иска к должнику о взыскании долга я хочу подать ходатайство об обеспечительных мерах, должна ли я знать какое имущество есть в наличии у должника и указать его в ходатайстве, или я просто подаю ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Зоя, просто подаете ходатайство, но в таком случае наложить обеспечительные меры суд сможет только на счета должника. Если знаете какое имеется имущество, то перечисляете и его.