Как правильно разделить имущество при разводе и чьи права приоритетнее - супруга или детей?

• г. Липецк

Женился взял с ребенком, купили квартиру двушку в ипотеку, внесли первоначальный взнос 1450000 тыс руб это были жены деньги и я взял 700000 тысяч по ипотеке родилась дочка и мы погасили часть суммы материнским капиталом хотели через три года обменять квартиру на дом, прошло три года жена квартиру захотела оставить сыну ему 13 лет дочке три годика я против хочу дочке и ее сыну все поровну у меня есть дом в деревне там живет престарелая мать, дела семейные у нас не важные все идет к разводу жена требует мне отказаться от моей доли в квартире при покупке у нас по 1/2 кредит плачу я,сейчас мы живем раздельно я хочу подавать заявление на развод и раздел имущества в пользу дочери, причитается ли мне что то от этой квартиры и что, квартира 47 кв/ м,спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право на ту долю, которая на вас, кредит то же должен делиться поровну.