Могу ли я требовать возврат денег за неисправный iPhone 5S без диагностики в сервисном центре?

• г. Владивосток

Я купила 17.07.2016 года IPHONE 5S. В течении двух дней обнаружила что он неисправен, именно микрофон (меня плохо слышат). Имею я требовать возврат денежных средств немедленно, не дожидаясь диагностики в сервисном центре?

Ответы на вопрос (3):

Нет придётся ждать экспертизу, претензию пишите сразу на возврат денег

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст.22 Закона о защите прав потребителей).

Вы имеете право требовать возврат денежных средств не дожидаясь диагностики в сервисном центре. Обращайтесь с претензией к продавцу с этим требованием. Такого понятия/действия как "диагностика" ЗоЗПП не предусмотрено.