Кто станет первым наследником после смерти мужа, если я отдала ему свою долю в купленной нами квартире?

• г. Салехард

Мыс мужем купили квартиру и оформили её в равных доля, потом, свою долю я отдала мужу, сейчас он находится в критическом состоянии, если он умирает, кто является первым наследником после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

По закону.

Статья 1142. Наследники первой очереди

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤