Какую сумму выплачивают детям сиротам без попечения родителей.

• г. Владивосток

Какую сумму выплачивают детям сиротам без попечения родителей.

Ответы на вопрос (1):

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05 ноября 2014 года № 450-па

Об обеспечении детей, обучающихся и воспитывающихся в государственных (краевых) образовательных организациях Приморского края, выпускников государственных (краевых) образовательных организаций Приморского края

В соответствии с Законом Приморского края от 13 августа 2013 года № 243-КЗ "Об образовании в Приморском крае", на основании Устава Приморского края Администрация Приморского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

нормы материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в государственных (краевых) образовательных организациях Приморского края, выпускников государственных (краевых) образовательных организаций Приморского края;

нормы денежного обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в государственных (краевых) образовательных организациях Приморского края;

нормы денежного обеспечения обучающихся и воспитывающихся в государственных (краевых) образовательных организациях Приморского края, за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

Порядок обеспечения продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение детей, находящихся в государственных (краевых) образовательных организациях Приморского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при временной передаче в семьи граждан;

Порядок обеспечения выпускников государственных (краевых) образовательных организаций Приморского края, обучавшихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием и единовременным денежным пособием.

2. Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием выпускника государственной (краевой) образовательной организации Приморского края, обучавшегося по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – выпускник), заменяется денежной компенсацией на основании заявления выпускника.

Утвердить выпускникам, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования:

размер денежной компенсации, выдаваемой по желанию выпускника взамен одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, 45606 рублей;

размер единовременного денежного пособия 2000 рублей.

3. Установить, что финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту образования и науки Приморского края в краевом бюджете на соответствующий финансовый год.

4. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.