Организация медицинских и технических осмотров для двух водителей на Газелях - что нужно знать

• г. Ставрополь

Я ип,у меня работают два водителя на двух автомобилях Газель, каким образом проходить мед. и тех. осмотры перед рейсами и после? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Медосмотр проводится перед и после рейса медработником, имеющим лицензию (в т.ч. и вашим штатным работником) или сотрудником медорганизации, имеющей лицензию.

Порядок проведения техосмотра не установлен, но ответственность за него есть. Примечательно, что среди обязательных реквизитов путевого листа дата и время проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств вообще не указаны (Приказ Минтранса России № 152 от 18.09.2008).