На работе узнали про беременность и попросили написать заявление по собственному желанию.

• г. Дедовск

На работе узнали про беременность и попросили написать заявление по собственному желанию. Я отказалась писать директор сказал что найдёт причину уволить по статье. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Беременных женщин "по статье" увольнять запрещено Трудовым Кодексом.