Какие нужны документя для открытия ООО?

• г. Москва

Что нужно для открытия ООО?

Ответы на вопрос (4):

Перечень документов указан в ст. 12 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", а именно:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно - правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно - правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) учредительные документы юридического лица (подлинники или нотариально удостоверенные копии);

г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;

д) документ об уплате государственной пошлины.

нужно подготовить устав ООО, решение учредителя о создании ООО, заполнить заявление, удостоверить подпись на нем у нотариуса и все представить в налоговую инспекцию

Добрый день!

Пакет для самостоятельного открытия ООО должен состоять из следующих документов:

ОКВЭД;

заявление для регистрации в налоговых органах формы Р1 1001;

если учредитель ООО будет один, то необходимо решение об учреждении, а если несколько – то протокол собрания учредителей. Экземпляров документа должно быть ровно столько, сколько всего учредителей. Каждый экземпляр нужно прошить нитью черного цвета, а заверение у нотариуса не требуется;

Устав ООО;

чек, подтверждающий оплату пошлины за регистрацию;

если выбран вид деятельности, по которому допускается переход на другую систему налогообложения, то потребуется написать заявление о перехода на УСНО;

документ, подтверждающий внесение уставного капитала – его выдает банк, открывший счет на ООО;

копии паспортов каждого учредителя ООО.

Подавать документы в налоговую инспекцию может любой учредитель, а при себе ему необходимо иметь собственный паспорт.

Документы для открытия ООО:

-заявление для регистрации в налоговых органах формы Р1 1001;

-если учредитель ООО будет один, то необходимо решение об учреждении, а если несколько – то протокол собрания учредителей. Экземпляров документа должно быть ровно столько, сколько всего учредителей. Каждый экземпляр нужно прошить нитью черного цвета, а заверение у нотариуса не требуется;

-Устав ООО;

-чек, подтверждающий оплату пошлины за регистрацию;

-если выбран вид деятельности, по которому допускается переход на другую систему налогообложения, то потребуется написать заявление о перехода на УСНО;

-документ, подтверждающий внесение уставного капитала – его выдает банк, открывший счет на ООО;

-копии паспортов каждого учредителя ООО.