Так я и не поняла-имеют ли права Колек плавать с суд вместо банка?

• г. Биробиджан

Так я и не поняла-имеют ли права колект плдавать с суд вместо банка?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, В принципе могут. По договору цессии права кредитора переходят к ним.

Но в кредитном договоре не прописывается, что можно передать организации не имеющей лицензию, да и что именно коллекторам.

Если при заключении кредитного договора Вы дали согласие нак использование Ваших персональных данных, Банк вправе был переуступить Ваш долг третьему лицу.