Как передать дачный участок с незарегистрированным домом ближайшему родственнику - процесс и необходимые документы

• г. Москва

Скажи, пожалуйста, если я хочу отдать, подарить ближайшему родственнику дачный участок, на котором в данный момент стоит незарегистированный дом, что для этого нужно сделать, каков процесс передачи, необходимые документы.

Ответы на вопрос (1):

Составьте договор дарения сами или с помощью адвоката. Если участок стоит на кадастровом учете, то для сделки нужны правоустанавливающие документы. Обратитесь в МФЦ за регистрацией.