Я с мужем разведена уже 8 лет получаю алименты на сына! Сегодня получила повестку в суд о взыскании алиментов что это?

• г. Воронеж

Я с мужем разведенна уже 8 лет получаю алименты на сына! Сегодня получила повестку в суд о взыскании алиментов что это?

Ответы на вопрос (3):

Сходите в суд и узнайте

Может супруг подал на уменьшение

По какому вопросу Вас вызысвают, смогут ответить только в суде, поэтому уточните там. Возможно у супруга от другого брака имеется ребенок и на его содержание так же взыскиваются алименты, или просто он решил изменить размер алиментов и подал в суд. Гадать можно сколько угодно, обратитесь к секретарю суда, так же Вам обязаны выдать по мимо повестки, иск и приложенные к нему документы.

Исковое заявление должны были прислать вместе с повесткой. Если не прислали, то могут и не выдать. Тогда пишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела, только до судебного заседания, а не после, мало ли что там.