Что делать, если банк наложил арест самовольно, не имея информации от судебных органов?

• г. Липецк

VISA1844 19.07.16 11:10 взыскание/арест по требованию судебных органов 26865.90 р Баланс: 0 р Информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств, и в Контактном центре Банка. Пришло такое сообщение. У судебных приставов такой информации нет. Банк самовольно наложил арест. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет информации у приставов, то арест мог наложить суд на основании имеющегося в отношении вас судебного иска в качестве обеспечительной меры. А само рассмотрение дела еще впереди.