Скажите пожалуйста, есть ли какие либо нормы по шуму в дневное время, либо закон определяющих эти нормы.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире. Я музыкант, и играю на барабанной установке электронного типа т.е. все тоже самое только звук реального барабана воспроизводиться через наушники или усилитель. С соседями возникают конфликты, по поводу шума в ДНЕВНОЕ время.

Скажите пожалуйста, есть ли какие либо нормы по шуму в дневное время, либо закон определяющих эти нормы.

Ответы на вопрос (1):

Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36)

Так же:

О допустимых уровнях шума в жилых и общественных зданиях см. ГОСТ 12.1.036-81

Спросить
Пожаловаться

Под нами живет музыкант, в его квартире проходят репетиции музыкальной группы. Участники группы поют, играют на барабанной установке, гитарах, используют усилитель – тем самым, нарушая допустимую норму шума. Репетиции группы проходят 2 раза в неделю: в среду и воскресенье с 11 до 20. На неоднократно сделанные замечания и требование прекратить шум и репетиции гражданин не отреагировал. Ходили к участковому, но тот никаких мер не принял.

Подскажите пожалуйста, как можно решить этот вопрос, и могут ли проводится репетиции музыкальных групп в жилом доме?

Можно ли вернуть наушники если когда купила работали исправно, но спустя три часа после покупки перестал работать один наушник.

(очень тихий звук и шум, так же по шуму такое ощущение, что там проводки закоротили) Так же когда я покупала наушники в магазине находилась ещё одна покупательница и она при проверке наушников сказала, что один наушник не работает, а только издаёт шумы.

Я играю на ударной установке, к сожалению имею возможность тренироваться только дома. Чтобы не мешать соседям приобрел электронную установку, чтобы звук подавался через наушники. Но все равно остается механический стук от удара по барабанам (основной звук вопроизводится электронно). Соседка снизу постоянно жалуется, что этот стук ей мешает и требует чтобы я прекратил игру. Договориться с ней о времени, когда я могу играть не получается. В законе написано что запрещается шуметь с 10 вечера до 6 или 7 утра, но я и так играю не раньше 10 утра и не позже 7 вечера. Скажите, возможны ли решения данного вопроса, стоит ли разговаривать с участковым или получать какой-то документ подтверждающий мое право на игру? Или я что-то нарушаю?

Если купила работали исправно, но спустя три часа после покупки перестал работать один наушник. (очень тихий звук и шум, так же по шуму такое ощущение, что там проводки закоротили) Так же когда я покупала наушники в магазине находилась ещё одна покупательница и она при проверке наушников сказала, что один наушник не работает, а только издаёт шумы.

Шум от автомойки попадает под закон о тишине. И какие норвы уровня шума могут применить к шуму на автомойки?

Меня пытаются привлечь к ответственности за якобы превышающий нормы шум, исходящий из моей квартиры в дневное, разрешенное законодательством время. Подскажите пожалуйста, существуют ли установленный допустимый уровень шума, нарушение которого даже в дневное время повлечет за собой наказание? Возможно ли привлечение к ответственности на основании только заявления, подписанного несколькими соседями без материальных фактов, подтверждающих вину?

В СНТ сдают дом в аренду. Шум, музыка, мешает отдыхать. Либо сами владельцы устраивают то же самое. В основном в дневное время. Реально ли привлечь за нарушение норм шума в дневное время?

Имеют ли они право сдавать в аренду дом в снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Читаю статью Шум в дневное время. На вопрос в каких пределах должен быть шум в дневное и ночное время, чтобы это было в рамках закона и соседи не имели права подать в суд, юрист ответил вырезкой из кодекса, из которой обычному человеку ничего не понятно. Скажите пожалуйста, в децибелах, какого уровня шума я должен придерживаться в ночное время, спасибо!

Скажите пожалуйста, установленный законом допустимый шум 40 Дб - это уровень шума в квартире шумящего? Или в квартире страдающего от шума?

Скажите пожалуйста какая норма шума в дневное время в многоквартирном доме и где это прописано пожалуйста, молодые квартиранты в соседней квартире одолели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение