Скажите пожалуйста, есть ли какие либо нормы по шуму в дневное время, либо закон определяющих эти нормы.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире. Я музыкант, и играю на барабанной установке электронного типа т.е. все тоже самое только звук реального барабана воспроизводиться через наушники или усилитель. С соседями возникают конфликты, по поводу шума в ДНЕВНОЕ время.

Скажите пожалуйста, есть ли какие либо нормы по шуму в дневное время, либо закон определяющих эти нормы.

Ответы на вопрос (1):

Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36)

Так же:

О допустимых уровнях шума в жилых и общественных зданиях см. ГОСТ 12.1.036-81