Нарушение нормы шума - как решить проблему с репетициями музыкальной группы в жилом доме

• г. Санкт-Петербург

Под нами живет музыкант, в его квартире проходят репетиции музыкальной группы. Участники группы поют, играют на барабанной установке, гитарах, используют усилитель – тем самым, нарушая допустимую норму шума. Репетиции группы проходят 2 раза в неделю: в среду и воскресенье с 11 до 20. На неоднократно сделанные замечания и требование прекратить шум и репетиции гражданин не отреагировал. Ходили к участковому, но тот никаких мер не принял.

Подскажите пожалуйста, как можно решить этот вопрос, и могут ли проводится репетиции музыкальных групп в жилом доме?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор. Специалисты сделают замер уровня шума. Далее по обстановке. Очевидно - в суд.