Проблемы с закрытием ИП - налоговая настроена негативно, хотя супруг уже работает. Возможность объявления себя банкротом и риски для будущего.

• г. Адыгейск

Налоговая не хочет закрыть ип, хотя супруг уже четвёртый месяц как устроился на работу. Можно ли объявить себя банкротами и чем это горит в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Во-первых, просто так в прекращении статуса индивидульного предпринимателя налоговая отказать не может-нужны основания. Во-вторых, для признания предпринимателя несостоятельным так же нужны основания. Есть ли у вашего мужа неисполненные обязательства, исполнение которых просрочено более чем на 3 месяца? Если есть, то что это за обязательства и на какую сумму? К сожалению без этих сведений невозможно дать заключение о возможности банкротства.