Суд и возможности избежать лишения после остановки мотоциклиста ГАИшником

• г. Нижний Новгород

Ехал на мотоцикле с другом, остановил гаишник и попросил дыхнуть ему в лицо - сказал что от меня несет перегаром. Далее я сел в машину и где он предложил два варианта либо ехать на экспертизу либо найти сейчас трезвого водителя. В первом случан мотоцикл увезли бы на стоянку, выбрал второй способ. В бумаге написал что вчера выпил 1 л пива, Времени прошло около 10 часов. Мне так и не дали проверить аппаратом на месте пьян ли я. Часто выводили из машины обьяснить что мот уйдет на штрафку. Спустя час мы с другом шли уже пешком по тому же маршруту и у дпсников попросили аппарат проверить-он показал что ничего нет. Были на фестивале и решили сьездить в город в магазин. Через сколько будет суд и что со мной будет? Есть ли возможность избежать лишения?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо ознакомиться с составленным сотрудниками ДПС протоколом.

Если вы отказались от освидетельствования, то шансов у вас практически нет.

если сотрудник ГИБДД не провел освидетельствование алкотестером для выявления алкогольного опьянения и не фиксировал результат, то и ответственности никакой не будет. а вот если отказались от МО, то избежать лишения не удастся.