Может ли режим работы в частной компании не соответствовать трудовому законодательству?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс написан для всех: как государственных, так и частных компаний. ТК РФ предусматривает тот минимум прав работника, который должен соблюдаться работодателем. Согласно ст.9 Трудового кодекса РФ коллективные договоры, соглашения, а также трудовые договоры не могут содержать условий, снижающих уровень прав и гарантий работников, установленный трудовым законодательством. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не могут применяться. С уважением,