Как обжаловать увольнение по статье не соответствует должности в случае разногласий с руководством полиции?

• г. Калининград

Являюсь действующим сотрудником полиции. Из-За разногласий с руководством, увольняют по статье не соответствует должности. Можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

обжаловать можно что угодно. Но вот основания обжалования - дело совершенно другое. Служебную проверку провели? Что в ней написано? Какие нарушения у Вас выявили? А если написанное в служебной проверке соответствует действительности? Тогда в случае обжалования Вы ничего не выиграете. Так что написано в служебке? Почему Вас признали не соответствующим должности? Обжалуется, конечно, факт увольнения. А вот в суде Вы и работодатель будете объяснять причины и обстоятельства.

Поэтому, только Вам решать, обжаловать Вам или нет. Только Вы можете знать, правду написали в служебке или нет. И как Вы можете доказать, что служебка вымышленная.