Мы с моей невестой хотим зарегистрировать брак в России, она гражданка Германии. Это правомерно или нам в этом могут отказать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Борис,

На территории Российской Федерации, браки российских граждан с иностранными гражданами заключаются.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

При предоставлении всех необходимых документов, Вам нельзя отказать в регистрации брака.

Добавлю к ответам российских коллег о стратегии Вашего семейного планирования:

из соображений немецкого семейного и гражданского права брак рекомендуется заключать там, где планируется дальнейшее ведение общего хозяйства семьи и места жительства обоих молодожёнов.

Перемена таких планов или последующая смена места семьи (ничем конечно не запрещена, но) часто имеет следствием не только дополнительные рассходы на переводы, заверения, подтверждения, оформления и т.д., но и всегда является причиной дополнительных вопросов и "исследований" немецких органов гражданского состояния и по делам иностранцев на предмет НЕфиктивности и действительности брака.