Скажите пожалуйста, как распределятся судебные расходы при заключении мирового соглашения между работником и работодателем?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, как распределятся судебные расходы при заключении мирового соглашения между работником и работодателем? Истец - работник, представляет свои интересы самостоятельно, ответчик - работодатель, участвует в суде с адвокатом. Пока было два судебных заседания (если это важно). Интересно узнать, какая практика при заключении мирового соглашения, в котором отсутствует пункт о распределении судебных издержек и расходов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

При заключении мирового соглашение стороны сами как правило определяют порядок распределения судебных расходов, если такое порядок не определен сторонами, суд должен разрешить вопрос о судебных расходах. Суд руководствуется при этом тем, какие требования истца и в какой мере удовлетворены мировым соглашением.