Передача жилья через кооператив и правовые последствия после развода - возможность возврата бывшей супругой

• г. Уфа

В 2012 году долю продал и вложил в строящееся жильё через кооператив членом которого стала супруга. В 2016 развелся. Жильё не по строилось. Бывшая супруга вышла из кооператива в мою пользу, после брака оставив уплаченную сумму за мной. К тому же написала расписку на то что квартира приобретались на мои наследственные деньги, что подтвердила в расписка мать бывшей супруги. Смогут ли в дальнейшем бывшая супруга забрать у меня моё жильё?

Ответы на вопрос (1):

расписка о наследстве не имеет силы.

Вам необходимо составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверить у нотариуса.