Как действует ст 58 жилищного кодекса РФ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Действует. Очередников разного пола, стоящих на очереди по улучшению не заселяют в одну комнату. Это что касается первой части статьи.

Добрый день. Статья 58 ЖК РФ, обязывает учитывать законные интересы граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма, а именно при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. С уважением Александр Семенович! т-н: 8(925)101-87-98.

Если очередники разного пола стоят на очереди, то это естественно, что их не заселят в одну комнату.