Возможность владения и строительства нового дома на земле, оформленной на свекровь - права и перспективы для семьи

• г. Кострома

Мы с мужем переехали жить в дом который нам оставили бабушка и дед мужа, но так как у мужа не было времени на оформление документов то дом переоформили на его маму то есть моя свекровь. Сейчас мы планируем начать стройку нового дома на этой земле но в огороде площадь земли позволяет. Скажите пожалуйста если этот дом свекровь отпишет моему мужу как дарственное я смогу там что то иметь и наша общая дочь?

Ответы на вопрос (4):

Нет, муж будет единоличным собственником данного имущества.

Здравствуйте! Нет, если будет оформлено дарением, то это будет личное имущество супруга.

Мы с мужем переехали жить в дом который нам оставили бабушка и дед мужа

, но так как у мужа не было времени на оформление документов то дом переоформили на его маму то есть моя свекровь. Сейчас мы планируем начать стройку нового дома на этой земле но в огороде площадь земли позволяет. Скажите пожалуйста если этот дом свекровь отпишет моему мужу как дарственное я смогу там что то иметь и наша общая дочь? Если он один собствиник будет то как нам лучше оформить, ведь мы строить новый дом будем вмесле?!

Если свекровь подарит Вашему мужу земельный участок и дом до строительства нового дома, то когда Вы построите новый дом и зарегистрируете его - он будет считаться совместно нажитым. Если подарит после строительства, то муж будет единоличным собственником.