Я знаю, что он хорошо подрабатывает, но доказать этого не могу.

• г. Таганрог

Зравствуйте, пожалуйста помогите разобраться в сложном вопросе. У меня двое детей 11 и 7 лет. С мужем год в разводе. Он получает пенсию по инвалидности, 2 группа - военная травма. И еще получает компенсацию за вред здоровью МВД РФ, а также компенсацию от УСЗН (на лечение). Скажите, в каком размере и с каких выплат я могу подать на алименты. Я знаю, что он хорошо подрабатывает, но доказать этого не могу.

Как на решение суда может повлиять два факта: первый - по устному соглашению он в течении года выплачивал твердую сумму, вовремя и с удовольствием, пока не женился во второй раз.

второй факт - младший ребенок состоит на диспансерном учете по астме и постоянно нуждается в дорогостоящем лечении - оба дети частоболеющие, я бесконечно нахожусь на больничных из-за чего получаю мизерную зарплату, так как в основном она состоит из премий на отработанные часы. Могу ли я просить суд установить твердую сумму в том размере, в каком у нас было устное соглашение (выходило примерно 45% от официального дохода).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Твердая денежная сумма в размере 45% от его доходов это очень даже неплохо. Кроме этого, Вы должны понимать, что у Вашего мужа есть право ВЗЫСКАТЬ С ВАС АЛИМЕНТЫ на свое содержание, так как он является инвалидом. Он этим правом, как видно из Вашего вопроса, воспользоваться пока не спешит.

Алименты он должен выплачивать со всех видов доходов, с пенсии компенсации...

Посмотреть можно здесь: base.consultant.ru

Размер алиментов на двоих детей равен 1/3 от его доходов.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.